Поиск
Close this search box.

ПРИМОРЦЫ МОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩЬЮ АДВОКАТОВ

ПРИМОРЦЫ МОГУТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩЬЮ АДВОКАТОВ

Бесплатная юридическая помощь на территории Приморского края доступна инвалидам всех групп, ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, детям-сиротам, гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, гражданам, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Приморском крае, членам семей военнослужащих, погибших в ходе СВО и другим социальным категориям граждан.

Адвокаты консультируют граждан в устной и письменной форме, могут помочь составить иск, заявление или жалобу, а в случае необходимости, представят интересы в суде, государственных органах и организациях.

В соответствии с соглашением, заключенным между Правительством Приморского края и Адвокатской палатой Приморского края бесплатную юридическую помощь на территории края оказывают более 60-ти адвокатов.

Со списком адвокатов и иной информацией о бесплатной юридической помощи можно ознакомиться на сайте департамента по координации правоохранительной деятельности Приморского края в разделе «Бесплатная юридическая помощь» по ссылке https://primorsky.ru/authorities/executive-agencies/departments/law/free-legal-aid.php , а также на сайте Адвокатской палаты Приморского края. Кроме того всю интересующую информацию можно получить по телефонам: 8 (423) 220-83-93, 8 (423) 222-3685.

Обращаем внимание, что все виды юридической помощи льготным категориям лиц оказываются абсолютно бесплатно! Будьте внимательны! Убедитесь, что услугу оказывает адвокат, участвующий в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи. В случае, если на консультации Вам предлагают дополнительные платные услуги – скорее всего перед Вами мошенники!

Дата обновления страницы: 13.07.2023

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?